Búsqueda
Share share mail

Contactos para los medios

Si desea solicitar una entrevista o necesita más información sobre Triple P – Programa de Parentalidad Positiva, por favor utilice la lista de contactos para su país. Si su país no está en la lista, por favor contacte a la oficina en Australia de Triple P International. 

Estados Unidos

Brad Thomas

President and COO (Presidente y Jefe de Operaciones)

Triple P America 

(803) 451 2278

brad@triplepl.net

El Reino Unido

Jo Andreini

Project co-ordinator (Coordinador de Proyectos)

Triple P UK

207 987 2944

jo@triplep.uk.net

Canadá

Debbie Easton

Program Implementation Consultant (Asesor en la Implementación del Programa)

Triple P Parenting Canada 

(905) 392 6976

Debbie@triplep.net

Alemania

Dr Thomas Dirschlerl

Managing Director (Director Ejecutivo)

Triple P Germany 

(0251) 1621248

dirscherl@triplep.de

Nueva Zelanda

Helen Vause

Communications consultant (Asesor en Comunicaciones)

Triple P New Zealand 

(09) 579 1794 or

Helen@triplep.net

Chile

Francisca Puga

Directora Ejecutiva

Triple P Chile 

Francisca@triplep.net

+5697-8794832

Holanda

Carine Kielstra

Programma manager Triple P (Gestor de Programas Triple P)

Nederlands Jeugdinstituut

+31620439086.

c.kielstra@nji.nl

Bélgica

Inge Glazemakers

Universiteit Antwerpen

+32 (3) 265 24 01

Inge.glazemakers@ua.ac.be

Australia

Paddy Hintz

Proyectos de Medios

Triple P International

+61 (7) 3226 8532 

or +61 (7) 3365 6207

paddy@triplep.net

O 

Lynnette Haas

Media Manager (Directora de Medios)

Triple P International

+61 (7) 3236 1212

Lynnette@triplep.net